О специально оборудованных учебных кабинетах
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Хмелевицкая средняя общеобразовательная школа"
    Количество:

Количество:

Количество мест:
    Площадь:

Библиотека

Спортивный зал
    Площадь:

Спортивный зал

О специальных условиях питания

В МАОУ Хмелевицкая СОШ имеется столовая на 150 посадочных мест. Для приготовления завтраков и обедов имеется все необходимое технологическое оборудование. Организовано двухразовое горячее питание по двухнедельному цикличному меню. Организовано пятиразовое питание для обучающихся класса ОСП. Питание осуществляется как за счет средств родителей (законных представителей), так и за счет средств бюджета. .Для детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организовано 100% бесплатное питание.

О специальных условиях охраны здоровья

Для оказания медицинской помощи учащимся в МАОУ Хмелевицкая СОШ имеется медицинский кабинет. Медицинское обслуживание осуществляется по договору с ГБУЗ НО «Шахунская центральная районная больница». В медицинском кабинете проводятся профилактические мероприятия, направленные на охрану и укрепление здоровья обучающихся. Проводится иммунизация детей в рамках национального календаря профилактических прививок и прививок по эпидемиологическим показаниям под контролем врача-педиатра. Ежегодно проводится профилактический медицинский осмотр детей в установленные возрастные сроки. Медицинский кабинет оснащен всем необходимым в соответствии с нормами и требованиями СанПиН. Фельдшер МАОУ Хмелевицкой СОШ осуществляет первую доврачебную медицинскую помощь, проводит профилактические осмотры учащихся, мониторинг состояния их здоровья, санитарно-гигиенические, профилактические и оздоровительные мероприятия.

В МАОУ Хмелевицкой СОШ имеется 92 компьютера, в библиотеке - 8 компьютер. Все компьютеры школы соединены в единую локальную сеть, имеют выход в Интернет. Учащиеся имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после уроков в компьютерном классе. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
    Федеральный портал "Российское образование"

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Толчин Александр Петрович