Информация о начале 2020-2021 учебного года

Информация о начале 2020-2021 учебного года

Уважаемые родители и  учащиеся! Скоро 1 сентября!

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»:

1. Перед открытием зданий школы будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.
  2. За каждым классом закреплено учебное помещение, организовано предметное обучение и пребывание в строго закрепленном за каждым классом (группой) помещении (за исключением кабинетов, требующих специального оборудования).
  3. Каждое утро будут проводиться «утренние фильтры» с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу учащихся  и их родителей (законных представителей), сотрудников с повышенной температурой и признаками респираторных заболеваний при входе в здание.

В случае обнаружения  учащихся  с признаками респираторных заболеваний будет обеспечена незамедлительная изоляция их до приезда бригады скорой помощи, либо прихода родителей (законных представителей) или самостоятельной самоизоляции в домашних условиях.

1. При входе в здания, столовой, туалетах установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.
  2. Пересмотрен режим входа в здание школы в целях максимального разобщения классов (групп) при проведении утренней термометрии, а также режим питания.
  3. С учетом погодных условий будет максимально часто организовано пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе.
  4. Во время перемен (динамических пауз) и по окончанию работы будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов).
  5. Дезинфекция воздушной среды будет проводиться с использованием стационарных и переносных приборов для обеззараживания воздуха по утвержденному графику.
  6. В каждом кабинете и рекреациях в течение дня будет проводиться сквозное проветривание в отсутствие детей.
  7. Вход родителей (законных представителей) в здание школы возможен только по предварительной записи и при использовании средств индивидуальной защиты.

Уважаемые родители (законные представители), администрация школы просит Вас отнестись с пониманием к сложившейся ситуации.

Мы надеемся на Вашу поддержку в реализации мер, направленных на сохранение своего здоровья и здоровья окружающих.

1. Если у вас был контакт с больными коронавирусной инфекцией или в семье кто-то болеет, в школу ребенка приводить нельзя. Необходимо сообщить классному руководителю о данной ситуации.
  2. Если у вашего ребенка признаки ОРВИ, температура 37° и выше,  не приводим ребенка в школу. Необходимо обратиться к врачу.   Дети будут приниматься только с медицинской справкой. Желательно каждое утро, перед выходом в школу измерять температуру, чтобы избежать подобных ситуаций.
  3. Приготовьте для своих детей средства индивидуальной защиты. Желательно, чтобы у каждого ребенка в портфеле были антибактериальные салфетки или другое антибактериальное средство для обработки рук (носовые платки и, по желанию, маска).
  4. С 02 сентября вход в школу будет осуществляться по схеме (смотрите ниже). Приготовьтесь, пожалуйста, к тому, что вход в школу родителей запрещен. Необходимо минимизировать количество людей в ОУ. Встречаем детей только на улице. Информацию получаем через классного руководителя, используя средства связи.
Необходимо провести беседы с детьми о правилах личной гигиены. Обязательно обрабатывать руки после прихода в школу (моем или обрабатываем). Не ставим портфели на парту, только на стул. Не обнимаемся и не целуемся при встрече. Стараемся не трогать лицо и глаза в течение дня, регулярно обрабатываем руки,